меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиBarovier&Toso

Barovier&Toso

Barovier&Toso

Barovier&Toso - один из самый старых брендов Италии. Его история берет свое начало в Венеции XIII века, когда один представителей семьи Баровьер открыл свое производство.
Ремесленник-стекольщик Анджело Баровьер (1405-1461) первым создал vetro cristallino – абсолютно прозрачное венецианское стекло по технологии crystalline glass, которое стало знаменитым на весь мир. Он первым среди соотечественников перенял у сирийцев роспись стекла многоцветной эмалью и золотом. В тот же период времени появилась Barovier Wedding Cup – эталон муранского искусства эпохи Возрождения, одно из знаковых творений Barovier Toso.

Фабрика Barovier&Toso – это не просто ветвь старинной итальянской династии венецианских стекольщиков, это династия, старейшая из всех существующих. Причем этот бренд официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как имеющий самую длинную историю из всех муранских долгожителей. В ХХ веке огромный вклад в престиж фабрики внес Эрколе Баровьер, ставший директором и главным дизайнером Barovier, слившейся к тому времени с Toso – еще одним известным «муранским» семейством. Он поставил перед компанией задачу объединить, казалось бы, несовместимые вещи – модернизацию рабочего процесса и древние традиции стеклоделия.

Откройте для себя мир Barovier&Toso 

Обратный звонок