меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиString Lights and Coordinates на Milano Design Week 2021

String Lights and Coordinates на Milano Design Week 2021

«Моя работа основана на идее вычитания. Предмет, обнаженный и возвращенный к первозданной сути, является окончательным выражением красоты ». Майкл Анастасиадис (Michael Anastassiades)

В рамках Milano Design Week 2021, String Lights and Coordinates, семейства светильников, разработанные Майклом Анастасиадисом для Flos, представлены в новом цвете. Два семейства ламп представляют собой идеальный синтез поэтического минимализма кипрского дизайнера, работающего со своей студией в Лондоне.

Создавая String Lights и Coordinates, Анастасиадес использовал чистые и оригинальные формы, простые и сложные, теперь с новыми нюансами. Новая отделка добавляет современные нотки неподвластной времени элегантности, которая отличает творения Анастасиада с самого начала. Струнные светильники порошкового синего и белого цветов

В новой версии струнных светильников, изначально доступной с черными диффузорами, насыщенный синий цвет с мягким покрытием сочетается с белым и усиливает изысканную игру геометрических форм сферических или конических осветительных тел. Лампа состоит из черного электрического провода, который вступает в связь с архитектурой пространства, точно вписываясь в линии, образованные стенами комнаты. Из проволоки выступают два разных источника света: первый в форме равнобедренного треугольника, второй - в форме сферы. Система тензоров придает объем и трехмерный эффект пунктирной форме светового шнура, играющему с пространством, в то время как две лампы рассеивают теплый светодиодный свет.

Изначально доступный в версии из анодированного шампанского, Coordinates обогащен отделкой Argent Moon, нюансом с металлическим блеском, созданным для активации воспоминаний предков, связанных с ночью и луной. Через Coordinates и его семью Анастасиад привнес поэзию в декартовский минимализм в основе этой важной и сценографической системы освещения. Лампа, первоначально разработанная как индивидуальное решение для главного обеденного зала ресторана Four Seasons в Нью-Йорке, состоит из набора бесконечно повторяемых модулей, состоящих из сеток горизонтальных и вертикальных световых полос, подходящих для любого размера и высоты. Семейство состоит из четырех моделей люстр разной формы и размера, трех версий потолочных светильников двух длин, торшера и последней модели Coordinates Wall.

Обратный звонок