меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиHAL Lounge Vitra

HAL Lounge Vitra

В рамках фестиваля "Три дня дизайна" в Копенгагене, Vitra представляет в своем новом шоу-руме в столице Дании кресло HAL Lounge, разработанное Джаспером Моррисоном.

Творения Джаспера Моррисона не отличаются радикально новым или ультрамодным дизайном, вместо этого они представляют собой обновленные и усовершенствованные версии знакомых типологий. Именно это продемонстрировано в кресле HAL Lounge Chair, которое является новой интерпретацией мягкого кресла для отдыха, модели на четырех ножках с высокой спинкой.

Кресло HAL Lounge, Джаспер Моррисон, 2021 © Vitra

Несмотря на компактные размеры, кресло HAL Lounge исключительно удобное. Оно дополнено съемными мягкими подушками для сиденья и шеи, а также по желанию заказчика может быть дополнено встроенной подушкой для сиденья. Джаспер Моррисон о своей новой разработке для Vitra: «Основная цель состояла в том, чтобы создать компактное, легкое и чрезвычайно удобное низкое кресло для чтения или просто ничегонеделания».

Кресло HAL Lounge, Джаспер Моррисон, 2021 © Vitra

Благодаря сдержанной эстетике кресло HAL Lounge Chair чрезвычайно универсально, подходит для использования как дома, так и в общественных местах и ??может стоять отдельно, парами или группами. Однако упрощенный дизайн не является синонимом скучной нейтральности: объекты Джаспера Моррисона безошибочно узнаваемы. Их простота - признак того, что дизайн не потакает модным тенденциям, а вместо этого излучает ауру спокойствия и благополучия и хорошо выдерживает проверку временем.

Кресло HAL Lounge, Джаспер Моррисон, 2021 © Vitra

Кресло можно использовать в паре с оттоманкой HAL Ottoman, что позволит пользователю наслаждаться абсолютным комфортом в максимально расслабленной позе. И кресло HAL Lounge Chair, и оттоманка HAL Ottoman поставляются со съемными чехлами, что значительно упрощает очистку и замену. Это соответствует стратегии Vitra по увеличению срока службы продуктов.

Кресло HAL Lounge, Джаспер Моррисон, 2021 © Vitra

Обратный звонок