меню
Частная коллекция
Эксперты в области премиальной
мебели и кухонь
84992481382 Обратный звонок
Кухни
Мебель
Свет
Текстиль
Главная   /  НовостиЭлегантный интерьер квартиры в пастельных тонах

Элегантный интерьер квартиры в пастельных тонах

В Москве есть уникальные дома, которые за долгое время своего существования неоднократно поменяли владельцев и предназначение. Во все времена эти исторические постройки привлекают к себе внимание людей, а квартиры в них неизменно находят своих поклонников.

Фото: Михаил Степанов

Текст: Анна Новик

Столярные изделия: Mebelin

Автор проекта: Мария Трофимова, Елена Харламова

Журнал: Salon de Luxe Классика 01/2021

 

Площадь: 92 кв. м Просторная квартира, которую спроектировали для супружеской пары москвичей дизайнер Елена Харламова и архитектор Мария Трофимова, расположена в самом сердце столицы, на Бульварном кольце.

Интерьер квартиры украшают работы современного московского художника Жанны Яковлевой. В гостиной и спальне — диптих «Мост Реальто», а в кабинете её живописная работа, отмеченная наградами, «Окно в Париж». Мебель Giorgetti, Draenert, Wittmann. Свет, Barovier & Toso. Краска на стенах, Little Greene. Пол, Finex. Здание, в котором одна из квартир принадлежит заказчикам, имеет давнюю историю. Изначально этот большой доходный дом с фирменным магазином на первом этаже принадлежал наследникам династии Депре — виноторговцам, известным всей Российской империи, а при советской власти в его стенах размещались отделения бюро «Интурист». В настоящее время жилое здание является памятником архитектуры, оно вместе с соседствующими с ним винными погребами было построено в 1901 году по проекту известного московского архитектора Романа Клейна — мастера эклектики и автора многочисленных архитектурных шедевров.

«Заказчики всю жизнь прожили на Кутузовском проспекте, и после того как их взрослая дочь уехала жить в Вену, они решили исполнить свою мечту — поселиться в дореволюционном доме в историческом центре Москвы, — рассказывает один из авторов проекта дизайнер Елена Харламова. — Владельцы квартиры неслучайно выбрали именно этот дом, так как они чётко представляли интерьер, который хотели бы видеть в своей новой квартире: эклектичный, с элементами классики и модерна, под стать экстерьеру исторического здания».

Обратный звонок